Zur Navigation - Metanavigation überspringen |
Zum Inhalt - Navigation überspringen |
Zur Marginalspalte - Inhalt überspringen |

Senat

Amtszeiten

Amtszeiten der Hochschullehrer*innen, der künstlerisch-wissenschaftlichen Mitarbeiter*innen sowie der Mitarbeiter*innen in Technik und Verwaltung:
01.04.2017 - 31.03.2019

Amtszeit der Studierenden:
01.04.2017 - 31.03.2018

Mitglieder Gruppe Hochschullehrer

Name Organisationsgruppe
Michael Brynntrup Fachkommission I Freie Kunst
Dorothea Hilliger Institut für Performative Künste und Bildung
Wolfgang Jonas Fachkommission II Gestaltung
Heike Klippel Fachkommission III Kunst- und Medienwissenschaften
Klaus Paul Fachkommission II Gestaltung
Corinna Schnitt Fachkommission I Freie Kunst
Thomas Rentmeister Fachkommission I Freie Kunst

Abwesenheitsvertreter

Name Organisationsgruppe
Gosbert Adler Fachkommission II Gestaltung
Ulrike Bergermann Fachkommission III Kunst- und Medienwissenschaften
Victoria von Flemming Fachkommission III Kunst- und Medienwissenschaften
Ute Helmbold Fachkommission II Gestaltung
Kerstin Kaczmar Fachkommission II Gestaltung
Olav Christopher Jenssen Fachkommission I Freie Kunst
Kerstin Kaczmar Fachkommission II Gestaltung
Raimund Kummer Fachkommission I Freie Kunst
Michael Mönninger Fachkommission III Kunst- und Medienwissenschaften
Hartmut Neumann Fachkommission I Freie Kunst
Rolf F. Nohr Fachkommission III Kunst- und Medienwissenschaften
Ulrike Stoltz Fachkommission II Gestaltung
Thomas Virnich Fachkommission I Freie Kunst

Mitglieder Gruppe KWM

Name Organisationsgruppe
Sandra Bödecker Fachkommission I Freie Kunst
Michael Botor Fachkommission I Freie Kunst

Abwesenheitsvertreter

Name Organisationsgruppe
Ingo Schulz Fachkommission I Freie Kunst
Matthias Schulz Fachkommission III Kunst- und Medienwissenschaften

Mitglieder Gruppe MTV

Name Organisationsgruppe
Christine Carta Hochschulverwaltung
Lutz Röttger Zentrale Einrichtungen

Abwesenheitsvertreter

Name Organisationsgruppe
Ilona Ahrens Hochschulverwaltung
Martin Salzer Fachkommission I Freie Kunst

Mitglieder Gruppe Studierende

Behrends, Malte-Levin

Dann, Marie

Abwesenheitsvertreter

Bicak, Besim Enes

Raufeisen, Marilena

Jean Sikiaridis

 

Kontakt: Referentin für Gremeinarbeit

Name Telefon E-Mail
Kerstin Ratzke-Scala +49 (0) 531 391-9155

Zuletzt bearbeitet von Präsidialbüro/Kommunikation und Medien am 16.10.2018

Jahresberichte