Zur Navigation - Metanavigation überspringen |
Zum Inhalt - Navigation überspringen |
Zur Marginalspalte - Inhalt überspringen |

Personen

 

 

Professor*innen

Name Organisationsgruppe Fachgebiet Raum Telefon E-Mail
Dorothea Hilliger Institut für Performative Künste und Bildung Didaktik des Darstellenden Spiels 14 / 208 +49 (0) 531 391-9260

Verwalter der Professur Kunst in Aktion

Name Organisationsgruppe Fachgebiet Raum Telefon E-Mail
Christian Weiß Institut für Performative Künste und Bildung Kunst in Aktion 14 / 207 +49 (0) 531 391-9149
Frank Oberhäußer Institut für Performative Künste und Bildung Kunst in Aktion 14 / 207 +49 (0) 531 391-9149

Gastwissenschaftlerin/-künstlerin

Name Organisationsgruppe Fachgebiet Raum Telefon E-Mail
Jules Buchholtz Institut für Performative Künste und Bildung, Professionalisierungsbereich Performancetheorie

Künstlerische und Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Name Organisationsgruppe Fachgebiet Raum Telefon E-Mail
Thomas Malorny Institut für Performative Künste und Bildung 14 / 206 +49 (0) 531 391-9189
Anne Hartmann Institut für Performative Künste und Bildung 14 / 206 +49 (0) 531 391-9189
Christian Krüger Institut für Performative Künste und Bildung

Lehrbeauftragte

Name
Birgit Disenko
Heiner Heumann
Sylvia Heyden
Alexander Kohlmann
Johannes Kup
Mirko Winkel

Werkstattleiter

Name Organisationsgruppe Fachgebiet Raum Telefon
Uwe Bergmann Institut für Performative Künste und Bildung Darstellendes Spiel 14 / 212 +49 (0) 531 391-9152

Tutor*innen

Bardon, Mark Studiengangsangelegenheiten m.bardon@hbk-bs.de
Behrendt, Lisa Begleitung des Projekts "Überzeugungstäter" - Hochschulpakt 2020 l.berendt@hbk-bs.de
Göring, Uma Rabea Tutorin von Herrn Oberhäußer und Herrn Weiß u.goering@hbk-bs.de
Klinger, Anne-Marie Tutorin von Frau Prof. Dr. Hilliger a.klinger@hbk-bs.de
Koch, Catharina Alumni c.koch@hbk-bs.de
Konrad, Anna Tutorin von Herrn Oberhäußer und Herrn Weiß a.konrad@hbk-bs.de
Labuhn, Marlena Tutorin von Herrn Oberhäußer und Herrn Weiß m.labuhn @hbk-bs.de
Lipinski, Teresa Studiengangsangelegenheiten te.lipinski@hbk-bs.de
Ludwig, Hannah Begleitung des Projekts "Überzeugungstäter" - Hochschulpakt 2020 h.ludwig@hbk-bs.de
Mevert, Kyra Tutorin von Frau Prof. Dr. Hilliger k-a.mevert@hbk-bs.de
Stühff, Jannik Studiengangsangelegenheiten j.stuehff@hbk-bs.de
Walter, Lennard Tutor von Frau Hartmann l.walter@hbk-bs.de

Zuletzt bearbeitet von Geschäftsstelle des Darstellenden Spiels am 18.04.2018

Kontakt Marginalspalte

Assistentin der Institutsleitung
Lisa Friedrich
T +49 (0) 531 391-9267