Zur Navigation - Metanavigation überspringen |
Zum Inhalt - Navigation überspringen |
Zur Marginalspalte - Inhalt überspringen |

Personen

Professor*innen

Name Organisationsgruppe Fachgebiet Raum Telefon E-Mail
Dorothea Hilliger Institut für Performative Künste und Bildung Didaktik des Darstellenden Spiels 14 / 208 +49 (0) 531 391-9260

Verwalter der Professur Kunst in Aktion

Name Organisationsgruppe Fachgebiet Raum Telefon E-Mail
Christian Weiß Institut für Performative Künste und Bildung Kunst in Aktion 14 / 207 +49 (0) 531 391-9149
Frank Oberhäußer Institut für Performative Künste und Bildung Kunst in Aktion 14 / 207 +49 (0) 531 391-9149

Künstlerische und Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Name Organisationsgruppe Fachgebiet Raum Telefon E-Mail
Thomas Malorny Institut für Performative Künste und Bildung 14 / 206 +49 (0) 531 391-9189
Anne Hartmann Institut für Performative Künste und Bildung 14 / 206 +49 (0) 531 391-9189

Assistentin der Institutsleitung

Name Raum Telefon E-Mail
Lisa Friedrich 14 / 211 +49 (0) 531 391-9267

Lehrbeauftragte

Name
Birgit Disenko
Lara-Joy Hamann
Heiner Heumann
Gudrun Herrbold
Sylvia Heyden
Christian Krüger
Marie-Luise Krüger
Alexander Kohlmann
Sebastian Quack
Markus Schäfer
Jörg Schmidt
Mirko Winkel

Werkstattleiter

Name Organisationsgruppe Fachgebiet Raum Telefon
Uwe Bergmann Institut für Performative Künste und Bildung Darstellendes Spiel 14 / 212 +49 (0) 531 391-9152

Tutor*innen

Bothe, Sophie Studiengangsangelegenheiten s.bothe@hbk-bs.de
Haucke, Lisa Forschungsprojekt Prof. Dr. Hilliger l.haucke@hbk-bs.de
Koch, Catharina Alumni c.koch@hbk-bs.de
Labuhn, Marlena Tutorin von Herrn Oberhäußer und Herrn Weiß m.labuhn@hbk-bs.de
Ludwig, Hannah Begleitung des Projekts "Überzeugungstäter" - Hochschulpakt 2020 h.ludwig@hbk-bs.de
Rau, Mona Tutorin von Frau Prof. Dr. Hilliger m.rau@hbk-bs.de
Stühff, Jannik Studiengangsangelegenheiten j.stuehff@hbk-bs.de
Walter, Lennard Studiengangsangelegenheiten l.walter@hbk-bs.de

Zuletzt bearbeitet von Geschäftsstelle des Darstellenden Spiels am 20.06.2017